КИЕВ
17:36
Брюссель
16:36
Москва
18:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Россия введет для Украины стандартный режим торговли без преференций

26 августа, 17:41  Экономическая  Украина

 

Россия отменит преференции для украинского импорта и введет стандартный режим торговли в условиях соглашения Украины об ассоциации с ЕС. Об этом на переговорах в Минске заявил президент РФ Владимир Путин.

 

По словам Путина, Россия будет вынуждена в качестве защиты своего рынка отменить преференции для украинского импорта и ввести стандартный режим торговли. «Мы просто вынуждены будем, я хочу это подчеркнуть, вынуждены будем принять ответные меры, защитить свой рынок», - сообщил он.

 

«В полном соответствии с положениями Соглашения СНГ о зоне свободной торговли и нормами ВТО будем вынуждены отменить преференции к импорту из Украины», - заявил президент РФ.

 

При этом он добавил, что в России не хотят «кого-то дискриминировать», но «вынуждены ввести в отношении Украины стандартный торговый режим; тот же, который применяется, в том числе, между Россией и ЕС».

 

 «Что касается промышленности, то одним из важнейших компонентов здесь является просто определение страны происхождение товара», - отметил президент. «У нас есть  большие подозрения, я уже об этом говорил, и большие угрозы, что к нам через территорию Украины пойдет европейский товар», - пояснил Путин.

 

Напомним, ущерб экономике России от реализации соглашения об ассоциации Украины с ЕС может составить более 100 млрд. рублей.

 

Источник Комментарии

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу