КИЕВ
03:21
Брюссель
02:21
Москва
04:21
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Боевики нашли способ подзаработать

20 января, 09:44  Правовая  Донецкая обл.

В окрестностях Горловки оккупационные «власти» ДНР продолжают выявлять боевиков, подозреваемых в похищениях людей. Как заявили в ГУ разведки Минобороны Украины, силовики из тамошнего «МГБ» задержали «военнослужащего» одной из частей, дислоцируемых в Енакиево – малой родине Виктора Януковича. Об этом пишет kriminal.tv.

Уточним, ранее сообщалось, что местные боевики похищают молодых девушек и вывозят их за пределы «республики». Когда «МГБ» ликвидировало «притон», то обнаружило труп мужчины – отца одной из похищенных жертв. По поводу последнего задержания боевика сепаратистские сайты новостей не публикуют. Какая роль ему отводилась в «торговле людьми», неизвестно.

Кроме того, ранее сообщалось, что в окрестностях Горловки боевики наладили не только процесс похищения молодых девушек и содержание их в специально оборудованном палаточном лагере, но и продажу за рубеж. Местные жители пытались вернуть пленниц. Когда отец похищенной подошел к «конвоирам», они прострелили ему ноги.

О «специализации» одной из банд «ДНР», дислоцирующейся у поселка Озеряновка Донецкой области тогда сообщила пресс-служба штаба АТО со ссылкой на сведения, поступающие от местных жителей. Люди рассказывают, что, несмотря на морозы, боевики удерживают девушек (большая часть из них 25-26 лет) в обычных палатках, а недавно наладили канал продажи их за границу.

Кто является конечным покупателем «живого товара», в сообщении штаба АТО не указывается. Возможно, что боевики передают девушек «курьерам» из северо-кавказского региона, которые вывозят пленниц в РФ без документов. Раненный отец одной из девушек якобы пожаловался в «МГБ ДНР». Местные «гэбисты» начали расследование и задержали стрелявшего в мужчину на время следствия.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу