КИЕВ
22:41
Брюссель
21:41
Москва
23:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



После аннексии Крыма у нас не хватает газа собственной добычи – депутат

16 июля, 10:48  Экономическая  АР Крым

Ежегодно "Черноморнефтегаз" добывал 2 миллиарда кубов газа, причем местное население потребляло всего полмиллиарда кубов. К аннексии Крыма у нас хватало газа собственной добычи для населения, а теперь - появилась дыра в 2 миллиарда. Об этом в интервью "Главкому" рассказал народный депутат от "Удара", член бюджетного комитета Павел Ризаненко, пишет Главком.

 

"Вообще у нас все расходы развития по всему бюджету - это 40 миллиардов на всю страну, а Крым занимал в этом небольшую часть. У нас дефицит бюджета колоссальный, поэтому говорить, что у нас оказались сейчас (после аннексии Крыма, - Ред.) лишние деньги, невозможно", - подчеркнул нардеп.

Как утверждает Ризаненко, задолженность по единому казначейскому счету перед органами местного самоуправления и подрядчиками - 80 миллиардов гривен. Это долг государства, который официально не учитывается как долг.

"У нас невозмещенный НДС и излишне уплаченные налоги на 56 миллиардов гривен. Мы - страна социальных гарантий и стандартов, которых в год выходит где-то на 150 - 170 миллиардов, финансируются они согласно закону о госбюджете наполовину. Поэтому сэкономленные условные несколько миллиардов меркнут на этом фоне", - подчеркнул нардеп.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу