КИЕВ
09:02
Брюссель
08:02
Москва
10:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Депутатов не испугала зима без газа

03 июля, 14:59  Экономическая  Украина

Депутаты провалили правительственный законопроект об особом периоде в топливно-энергетическом комплексе. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригрозил членам коалиции, что зимой они будут сидеть без газа. За проект закона об особом периоде в топливно-энергетическом комплексе №4117а в первом чтении проголосовали 142 народных депутата при 226 необходимых, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

 

Премьер Яценюк, выступая в парламенте, сказал: "Уважаемые народные депутаты, я в первую очередь обращаюсь к коалиции, которая должна поддерживать украинское правительство, потому что правительство сформировано по коалиционному принципу. Будете сидеть зимой без газа, если не будете поддерживать правительственные законопроекты. Понятно?".

 

После этого депутаты еще раз попробовали проголосовать за законопроект, но 226 голосов так и не набралось - за проголосовал 181 народный депутат. Спикер Александр Турчинов попросил руководителей фракций провести консультации во время перерыва в пленарном заседании с тем, чтобы к законопроекту можно было вернуться после 16:00.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу