КИЕВ
02:21
Брюссель
01:21
Москва
03:21
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Запрет на импорт в Европу признали несущественным для экономики Крыма

24 июня, 12:00  Экономическая  АР Крым

Ограничения на импорт в страны Европейского Союза товаров из Крыма не повлияют существенным образом на экономику полуострова, пишет е-Крым.

По данным пресс-службы советника исполняющего обязанности Главы Крыма Рустама Темиргалиева, об этом он сообщил, комментирую запрет на ввоз крымских товаров на территорию Евросоюза с 25 июня. Советник пояснил, что крымские предприятия-экспортеры найдут замещение европейскому рынку в азиатских странах или на внутреннем рынке государств Евроазиатского экономического союза.

"Запрет Евросоюза на импорт крымских товаров не несет никакого экономического эффекта. Это исключительно политический акт. Те крымские предприятия, которые имели незначительные продажи в Европе, а речь идет в первую очередь о химических заводах "Титан" и "Крымсода", без труда реализуют свою продукцию на внутреннем российском рынке и рынках Индии и Китая", — отметил Р. Темиргалиев.

Он также указал, что игнорирование Евросоюзом итогов крымского референдума является "пагубной практикой, которая не принесет Европе желанных результатов".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу