КИЕВ
02:14
Брюссель
01:14
Москва
03:14
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Крымских журналистов уже готовят к работе во время боевых действий

26 мая, 18:08  Социальная  АР Крым

Крымских журналистов объединят в боевой отряд и подготовят к работе во время боевых действий.

Об этом, как сообщает "Российский диалог" со ссылкой на Интерфакс, рассказали организаторы спецкурса из Союз журналистов Москвы.

Учебный курс для журналистов под названием "Бастион" пройдет на полигоне 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота. Срок обучения – с 31 мая по 7 июня.

"Всего будут учиться 35 слушателей, из них 23 крымчанина, а остальные участники – из других регионов России", – указано в сообщении.

Занятия пройдут на специализированных полигонах, где воссоздадут реальные боевые ситуации. Во время обучения журналисты побывают в роли заложников, пройдут по минным полям и научатся проезжать в труднодоступные места на военной технике. Также их обучат вести прямые репортажи в экстремальных условиях, отмечает издание.

Кроме того, участникам курса прочитают лекции по противодействию терроризму и тактике силовых структур по ведению операций по ликвидации бандформирований.

Обучение проведут специалисты российских Минобороны, ФСБ, МВД, МЧС и МИД, а также Национального антитеррористического комитета РФ. Также для крымчан проведут мастер-классы их коллеги с опытом работы в горячих точках.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу