КИЕВ
03:38
Брюссель
02:38
Москва
04:38
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Французский депутат призвал принять факт "воссоединения Крыма с РФ"

01 августа, 07:47  Политическая  Украина

Депутат Национального Собрания Франции Тьерри Мариани, который незаконно находится в оккупированном Россией Крыму во главе делегации парламентариев, заявил, что Западу пора принять факт "воссоединения Крыма с РФ" и не называть его украинским. Об этом сообщает tass.ru.

Каждый из моих коллег по возвращении донесет свое мнение собственным избирателям и расскажет о том, что Крым является российским, и этого уже не изменить. К сожалению, в иностранных СМИ звучат другие точки зрения тех, кто никогда здесь не был. Сейчас пора принять этот факт и уже заняться тем, чтобы развивать наше совместное сотрудничество, – заявил политик.

Также Мариани выразил сожаление, что вместе с ним в Крыму не было иностранных журналистов, которые могли бы увидеть "не оккупированную, а жизнерадостную страну".

По его словам, санкции против России являются контрпродуктивными и их необходимо снять в ближайшее время, а решение о присоединении Крыма к России отражает мнение большинства населения полуострова.

Через восемь месяцев состоятся выборы во Франции, в США, затем и в Германии. Думаю, что после смены власти в этих странах позиция официального Запада может измениться как в плане отмены антироссийских санкций, так и в плане признания волеизъявления крымчан о присоединении к России, – отметил он.

А что касается вопроса принятия со стороны парламента Франции резолюции с призывом к европейской власти признать Крым в пределах России, то депутат заявил, что пока это "технически невозможно", поскольку Национальное Собрание Французской Республики фактически вступило в предвыборный период.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу