КИЕВ
14:43
Брюссель
13:43
Москва
15:43
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Экономическая часть Соглашения об ассоциации может быть подписана с ЕС в конце месяца - Бильдт

05 июня, 11:46  Экономическая  Украина

Экономическая часть Соглашения об ассоциации Украина-ЕС будет подписана в конце июня вместе с Молдовой и Грузией, прогнозирует министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

''Я думаю, в Брюсселе в конце месяца это можно сделать - там и Грузия, и Молдова будут подписывать'', - сказал К.Бильдт на пресс-конференции в Киеве в среду.

По словам министра, такая дата подписания была бы лучше и с политической точки зрения, поскольку ''это было бы проявлением того, что есть готовность двигаться в Европу''.

Он напомнил, что политическая часть Соглашения уже подписана, а экономическая готова к подписанию уже некоторое время, осталось предпринять лишь некоторые технические шаги, ''но до конца июня все можно подготовить''.

''С политической и технической точек зрения, я думаю, будут условия, чтобы в конце июня эти три страны подписали Соглашение официально и красиво'', - сказал К.Бильдт.

Ранее новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом сразу после инаугурации. Церемония инаугурации новоизбранного президента Украины П.Порошенко пройдет 7 июня.

Источник: Интерфакс

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу