КИЕВ
16:44
Брюссель
15:44
Москва
17:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Харьковской области будут производить альтернативное топливо

Установка смешивания автомобильных бензинов на Шебелинском отделении переработки газового конденсата и нефти, которая находится на завершающем этапе строительства и ввода в эксплуатацию, позволит перейти на более высокий уровень выпуска автомобильного бензина, а также наладить производство альтернативных видов топлива, сообщает sq.com.ua.

"Ожидается, что ежемесячные показатели выпуска альтернативных видов топлива (смесь бензина и биоэтанола) достигнут уровня 5 тыс.т", - рассказал заместитель председателя правления ПАО "Укргаздобыча" Вадим Шленчак.

Он также добавил, что сейчас проводятся технические мероприятия и корректировка плана тендерных закупок для приобретения компонентов, и уже в мае-июне нынешнего года планируется производство опытной партии – около 2 тыс. т.

Как писалось ранее, потребители сжиженного газа Харьковской области могут быть лишены возможности получать сжиженный газ в баллонах по льготным ценам. Из-за отсутствия аукционов по продаже сжиженного газа для нужд населения его стоимость может возрасти со 144 грн. (это льготная цена) до 350 грн. за один баллон газа.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу