КИЕВ
12:22
Брюссель
11:22
Москва
13:22
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Миссия МВФ сегодня прибывает в Украину и задержится до 10 апреля

27 марта, 09:35  Экономическая  Украина

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) под руководством Кристофера Джарвиса сегодня прибудет в Украину и будет оставаться здесь до 10 апреля 2013 г. Об этом ранее сообщил представитель МВФ в Украине Макс Альер.

Миссия МВФ прибудет в Украину по просьбе властей для продолжения переговоров о заключении нового соглашения stand bу, сообщает РБК-Украина.

Ранее, в конце февраля, Альер заявил о том, что Украина и МВФ обсудили величину кредита stand by. "Можно считать достижением то, что мы обсудили величину кредита", - подчеркнул он. Альер также отметил, что субсидии, выделяемые государством для компенсаций цен на газ, используются неэффективно. "Украине необходимо решить вопрос  тарифной политики на газ. В частности, Украина неэффективно использует субсидии. Они распределяются той группе, которая в них не нуждается", - сказал он. Альер не захотел комментировать обещание Президента Украины Виктора Януковича не поднимать тарифы на газ, поскольку не получал официального подтверждения слов главы государства.

Отметим, перед этим в МВФ заявили о значительном прогрессе в достижении взаимопонимания с Украиной.

Напомним, что предыдущая миссия МВФ во главе с Крисом Джарвисом 12 февраля завершила свою работу в Украине. В предпоследний день работы миссии в Киев прибыл первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон.

Премьер-министр Николай Азаров во время встречи с ее представителями отмечал, что Украина надеется на взаимопонимание с МВФ.

Украина в январе 2013 г. погасила транш по кредиту Международного валютного фонда (МВФ) на 408 млн долл.

Как ранее сообщалось со ссылкой на источник в НБУ, первый транш в 1,5 млрд долл. по новому кредиту МВФ возможен уже в марте 2013 г.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу