КИЕВ
22:44
Брюссель
21:44
Москва
23:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Мобилизация по-львовски: из-за руля машины - на медкомиссию в армию

10 февраля, 08:42  Социальная  Львов

Во Львове повестки вручали прямо на дороге. При въезде в город вместе с работниками ГАИ дежурили работники комиссариатов, информирует tsn.ua.

Гаишники останавливали авто, а комиссары проверяли по документам, значится ли водитель в списках мобилизованных. И сразу выписывали повестку.

К таким методам военные прибегли, когда выяснилось, что вручить повестки могут не всем - кого-то не удалось застать ни дома, ни на работе.

За два дня военные комиссары уже вручили на дорогах полсотни повесток беглецам. Военные не скрывают, что от службы в армии во время четвертой волны мобилизации уклоняется около двух тысяч жителей Львовщины.

"К сожалению, есть такие граждане, которые у нас считаются по сведениям и по докладам сельских советов, участков оповещения, ЖЭКов, что такие не проживают, находятся за пределами Украины, а они спокойно передвигаются по городу Львову на автомобилях и есть на месте. Поэтому было принято такое мероприятие", - пояснил врио военного комиссара Львовского областного военного комиссариата Александр Тищенко.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу