КИЕВ
23:26
Брюссель
22:26
Москва
00:26
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Одессе установят светодиодные светофоры

14 февраля, 17:12  Экономическая  Одесса

Депутат фракции Партии регионов в Одесском горсовете Павел Вугельман заявил, что в ближайшее время в Одессе могут появиться светодиодные светофоры. Об этом пишет o1.ua.

"Сегодня есть предложение, которое рассматривается членами исполкома и профильными заместителями мэра, о том, что необходимо переходить на светодиодные светофоры, которые за счет экономии энергопотреблении и за счет того, что они могут адаптироваться к современным системам управления и создать в Одессе общий пульт, который будет регулировать движение по всем автомагистралям города и устанавливать цвет светофора, исходя из автомобильного потока. Реализация этого проекта стала возможной благодаря большому уровню наполнения бюджета развития и остатков средств на начало года", — отметил он.

На прозвучавшее замечание о том, что бывший директор КП "СМЭП" Вадим Черный и бывший городской голова пришли к однозначному решению, что светодиодные светофоры экономически не выгодны, П. Вугельман ответил: "в прошлом году была создана специальная рабочая группа по разработке программы энергоэффективности в городе Одесса. В нее вошли около 150 человек. Из них 4 доктора технических наук, более 15 кандидатов технических и экономических наук, директора всех профильных коммунальных предприятий Одессы, директора и главные инженеры нескольких десятков коммерческих компаний, которые занимаются современными энергосберегающими технологиями. Даже приезжала делегация из Германии. По их мнению, при переходе на светодиоды только за счет экономии электроэнергии примерно за полтора года светофоры окупятся".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу