КИЕВ
15:24
Брюссель
14:24
Москва
16:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Перевозчики снова столкнулись с проблемами на российской таможне

29 января, 16:31  Экономическая  Украина

По неофициальной информации, произошли изменения при прохождении процедур таможенного контроля и оформления товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации Украиной.

Об этом сообщает Ассоциация международных автоперевозчиков Украины.

Как отмечается 28 января 2014 вводятся следующие меры контроля, которые могут предусматривать: направление транспортных средств с товаром на территорию складов временного хранения для проведения таможенного досмотра; проведение 100% таможенного досмотра с полной выгрузкой товаров с транспортного средства.

Также предусматривается, отправка документов, подтверждающих таможенную стоимость товара и сертификата происхождения (СТ-1) в Центральное таможенное управление; внесение полной гарантии/обеспечения уплаты таможенных сборов и платежей в полном объеме, без учета тарифных преференций, на время проверки документов и проведение таможенного оформления товара которое с учетом вышесказанного, может длиться до 10-15 рабочих дней.

"Аналогичные меры контроля применялись при ввозе товаров в Российскую Федерацию в августе 2013 года. Настоятельно рекомендуем учесть вышеизложенную информацию при планировании международных перевозок", - говорится в сообщении.

Экономическая правда

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу