КИЕВ
03:28
Брюссель
02:28
Москва
04:28
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Для охраны донецких судей накупили датчиков на 13 миллионов

 

Подразделения МВД в Донецкой области приобрели электрооборудования на общую сумму 12960000 гривен. Об этом сообщают "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок". Передает "Экономическая правда".

Управление Государственной службы охраны при ГУ МВД в Донецкой области заплатит за оборудование 9110000 гривен из местного бюджета.

Из этой суммы 8860000 гривен получит ООО "НПП" Кронос "за охранно-пожарные системы, инфракрасные датчики движения, датчики движения и разбития стекла, а также извещатели открытия дверей и окон, предназначенные для их блокировки в случае несанкционированного проникновения в помещение, камеры наблюдения и камеры с трансфокатором, DVR-видеорегистраторы, тревожные кнопки, датчики газа, датчики затопления и др..

Остальные 0,25 миллиона гривен получит ООО НПФ "Венбест-Лтд", также на пожарные системы.

Еще на 3,85 миллионов гривен заказал оборудование Мариупольский межрайонный отдел управления ГСО.

Закупку финансируются за средства отдела, подряд на поставку получило ООО "НПП" Кронос ". Мариупольскому отделению фирма планирует поставлять аналогичный областному набор техники .

Оба подразделения должны получить технику в течение года.

Как известно, в парламенте сейчас зарегистрирован правительственный законопроект, направленный на усиление охраны судей.

Законопроект предусматривает оборудование жилья всех 9 тысяч судей Украины противопожарной и охранной сигнализацией, кроме того всех судей планируют обеспечить мобильным средством оповещения об опасности - "тревожной кнопкой".

Весь проект оценивается в 400 миллионов гривен.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу