КИЕВ
22:01
Брюссель
21:01
Москва
23:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Бюджет может быть не принят до конца года

02 декабря, 14:38  Экономическая  Украина

Государственный бюджет Украины на 2014 г. может быть не принят до Нового года.

Об этом заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге после согласительного совета депутатских групп и фракций ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, на вопрос журналистов о том, когда будет рассматриваться бюджет на 2014 г. и настаивает ли большинство в ВР на его внесении в парламент, Ефремов ответил: "Не только настаиваем, но и в процессе постоянных переговоров с правительством эти вопросы поднимаем. Буквально вчера я разговаривал с премьером (премьер-министром Украины Николаем Азаровым) и в том числе акцентировал внимание на том, что у нас нет (проекта бюджета на 2014 г), пожданного в парламент. Ответ был такой, что мы рассматривали, что в процессе подписания евроинтеграционных соглашений будет достигнут какой-то результат, и затем, в зависимости от этого результата, будет сформирован госбюджет на 2014 г.", - сказал Ефремов.

Однако, по его словам, подписание соглашения об ассоциации так и не произошло, и подготовка госбюджета затягивается.

"Учитывая то, что ответов на эти вопросы нет ни в одном направлении... То на сегодняшний день работа еще ведется по данному вопросу. И я не исключаю вариант, что возможно январь ... мы будем работать по 1/12 бюджета нынешнего года", - сказал Ефремов.

В то же время он отметил, что аналогичная ситуация была и раньше - во время премьертсва Юлии Тимошенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу