КИЕВ
00:56
Брюссель
23:56
Москва
01:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Крымские медики получат медицинскую страховку

25 ноября, 17:50  Экономическая  АР Крым

Перспективы развития добровольного медицинского страхования в Крыму обсудили на заседании Общественного совета при Министерстве здравоохранения автономии. Сообщает "Фармасвит"

По словам первого заместителя министра здравоохранения Крыма Владислава Свиридюк, Министерство в 2014 году предлагает застраховать работников здравоохранения автономии с оплатой 50% страхового платежа за счет средств республиканского бюджета. Оптимальная программа страхования – с платежом в размере 30 гривен в месяц. Таким образом, необходимый объем финансирования программы составит более семи миллионов гривен в год. При этом 70% (более десяти млн грн.) страховых выплат будут поступать в медицинские учреждения Крыма, а 1,3 миллиона гривен будут возвращены в бюджет автономии через уплату застрахованными работниками налога на прибыль. Поэтому, на 1 выделенную гривну на добровольное медстрахование экономический эффект составляет 1,58 грн.

Сейчас в сфере здравоохранения автономии работает более 40 тысяч медиков. В программе примут участие только те, кто выразил добровольное желание и готов платить часть страхового платежа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу