КИЕВ
18:59
Брюссель
17:59
Москва
19:59
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Медицинская страховка стала средством обкрадывания украинцев

19 июля, 09:44  Социальная  Украина

Страховая компания "Провидна", которая страхует наше медобслуживание уже более 10 лет, предложила новый пункт в черновике договора на следующий год, в котором косвенно показано, как можно нажиться на пациентах. Как сообщает znaj.ua, об этом в Facebоok написал Евгений Новиков.

"... В случае, если убыточность по Договору страхования составляет от 90%, действие Договора страхования прекращается с 00 часов 00 минут дня, следующего за днем Окончания определенного настоящим пунктом Договора страхования срока для Заключения Сторонами дополнительно договора", - говорится в сообщении.

По мнению автора, эта информация несет очевидный подтекст: "мы будем платить за Вашу медицину в пределах 90% от Вашего страхового взноса, а 10% или, если останется, - то и больше мы положим себе в карман. В противном случае мы будем просить Вас доплатить разницу, причем, сейчас мы не скажем, какую и на каких условиях, а, если Вы откажетесь, этот договор теряет силу немедленно".

"Может, я что-то не так понимаю в страховании? Страховании, Карл! Это что, больше не о рисках и покупке услуг по управлению ими и компенсации их последствий?", - добавил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу