КИЕВ
08:02
Брюссель
07:02
Москва
09:02
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Волынской области хотят добывать сланцевый газ

Председатель облгосадминистрации Борис Климчук и его заместитель Виталий Карпюк сегодня встретились с представителями делегации ООО «Захидгазинвест», которая владеет девятью лицензиями на разработку месторождений сланцевого газа в Украине. В составе делегации - генеральный директор общества Стефано Санти, представитель компании «Эни Юкрейн Холдингс Б.В.» Бруно Манджони и компании «Кадоган Юкрейн Холдингс Лимитед» Константин Красовский, специалисты по юридическим и разрешительным вопросам. Об этом информирует прес-служба облдержадміністрації.

Цель их визита - презентация деятельности ООО «Захидгазинвест» и обсуждение возможностей разработки месторождений сланцевого газа на Волыни.

Как рассказал генеральный директор Стефано Санти, их компания получила разрешение на геологическое бурение и изучение территорий Украины. Сейчас они исследуют участок в Иваничевском районе. Они просили содействия в осуществлении ряда лабораторных исследований для изучения экологического состояния региона.

«Мы ищем возможности обеспечить энергетическую независимость нашего государства. А прогнозные запасы сланцевого газа в Украине - на четвертом месте в мире», - подчеркнул председатель облгосадминистрации Борис Климчук.

Стороны обсудили вопрос о принятии всех необходимых процедур и документов для воплощения этого проекта. При хорошей организации и должной подготовке работы по разведке залежей сланца могут начаться уже летом 2014 года. Сейчас они уже идут в Луганской, Донецкой и Ивано-Франковской областях.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу