КИЕВ
05:45
Брюссель
04:45
Москва
06:45
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Волыньсовете заблокировали работу сессии

04 сентября, 13:02  Политическая  Волынская обл.

Депутаты фракций ВО «Свобода» и «Батькивщина» заблокировали президиум Волынского областного совета, требуя переголосовать вчерашнее вопрос и внести изменения в регламент. Об этом информирует 4vlada.com.

Сегодня должно было состояться третье пленарное заседание 20-й сессии Волынского областного совета. Однако с самого начала депутаты фракции ВО «Свобода» и «Батькивщина» заблокировали рабочее место председателя областного совета Владимира Войтовича и его заместителей.
 
Депутат Александр Пирожик заявил, что депутаты не разблокируют требуну, пока не будет поставлен на переголосование проект решения о назначении на должность ректора Волынского института последипломного образования депутата Петра Олешко. Такое решение принято в связи с тем, что на вчерашнем втором пленарном заседании избранники обнаружили голосования карточки депутата, который не был в сессионном зале.
 
Кроме того, Александр Пирожик сразу предложил проголосовать за изменения в регламент Волынского областного совета, куда внести коррективы по контролю за персональным голосованием избранников. Такой проект решения внес депутат Сергей Слабенко.
 
Согласно этим изменениям в регламенте, работники исполнительного комитета областного совета должны следить за тем, чтобы в голосовании не участвовала карта отсутствующего депутата.
 
Однако, после почти получасового дискуссии у трибуны переголосование сделать отказались, а депутаты фракции ВО «Свобода» и «Родина» так и не пустили председателя Волынского областного совета на рабочее место. Владимир Войтович объявил перерыв в 20- й сессии областного совета. Дата ее продолжение объявят позже.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу