КИЕВ
15:52
Брюссель
14:52
Москва
16:52
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Перед каникулами депутаты-регионалы хотят расплатиться с долгами

01 июля, 08:49  Политическая  Украина

Заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет о готовности депутатов-регионалов столько работать на этой неделе, сколько нужно будет для того, чтобы ликвидировать долг Верховной Рады по законопроектам.
"Если нам удастся выполнить этот план и оппозиция не будет мешать, то планирется в пятницу работу сессии закончить", - сообщил в интервью журналистам М.Чечетов.
По его словам, ожидается приход в парламент Президента Украины. "Но глава государства прийдет в парламент к депутатам. В парламентский цирк и к парламентским клоунам президент не прийдет. Это слишком дорогое удовольствие для страны", - подчеркнул заместитель председателя фракции Партии регионов.
М.Чечетов также считает: в том, что выборы в проблемных округах до сих пор не назначены, виноваты сами оппозиционеры и поэтому пусть теперь не жалуются, что на последней неделе сессии этот вопрос теряет актуальность. Он также призвал коллег не поднимать вопрос о выборах в столице.
"Если же оппозиционеры используют разногласия в этом вопросе как повод для очередного блокирования парламентской трибуны, большинство готово проводить "выездные" заседания, а в случае необходимости - инициировать внеочередную сессию", - предупредил М.Чечетов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу