КИЕВ
09:09
Брюссель
08:09
Москва
10:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Янукович готов выступить в Раде - Рыбак

02 сентября, 14:11  Политическая  Украина

Спикер Владимир Рыбак ожидает выступления президента Виктора Януковича на открытии сессии Рады во вторник.

Об этом он заявил во время согласительного совета, передает "Украинская правда".

Рыбак во время выступления посоветовал оппозиции в дальнейшем согласовывать свои требования по выступающим на часе правительства.

"Оппозиция должна собраться и согласовать свои мысли", - сказал он на согласительном совете.Рыбак указал на то, что лидер Арсений Яценюк требует доклада по украино-российской "торговой войне", а Виталий Кличко и Олег Тягнибок отчета по госбюджету.

В свою очередь Тягнибок призвал спикера не манипулировать, потому что "Свобода" тоже готова обсуждать российско-украинские отношения.

"Послушав коллег мне стало грустно. И я сомневаюсь, что этот парламент будет активно работать", - возмутился Яценюк.

"Если мы хотим потерять время, то мы конечно можем послушать отчет МинЖКХ, но когда президент в своем интервью говорит о блокировании поставок, то позиция некоторых моих коллег напоминает позицию страуса: давайте спрячемся", - отметил он.

На вопрос Яценюка, об участии президента в открытии сессии Рады во вторник, Рыбак ответил: "Я говорил с президентом. Он готов, но депутаты должны сделать все, чтобы он мог выступить".

Также Рыбак предложил депутатам рассматривать вопрос бюджета после 16 сентября, когда Кабмин внесет проект закона.На вопрос о выборах в проблемных округах, спикер призвал депутатов собраться и определить дату, и тогда он поставит проект на голосование.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу