КИЕВ
13:36
Брюссель
12:36
Москва
14:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Батькивщины" буде требовать уголовные дела за Киевсовет

19 августа, 17:02  Политическая  Украина

Фракция «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете обратилась в Прокуратуру г. Киева с требованием возбудить уголовное дело против незаконных действий власти, которая провела заседание нелегитимного Киевсовета.

Об этом сообщает пресс-служба фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете в понедельник.

«Оппозиция уверена, что Киевсовет не имеет права на деятельность, ведь его полномочия закончились еще 2 июня 2013, а Верховная Рада Украины не назначила выборы и потому сегодняшнее заседание Киевсовета просит признать незаконным», - отметила Т. Мелихова. По сообщению пресс-службы, оппозиционная фракция также считает противоправными действия провластных депутатов, которые препятствовали деятельности представителей оппозиционных сил, журналистам, работникам Киевсовета, КГГА и общественным активистам.

«Как сообщили мне, части сотрудников (Киевсовета и КГГА - ИФ) неофициально были даны указания - прийти на работу только во второй половине дня (понедельника - ИФ). Другие, кто пришел к 9 утра, столкнулись с представителей спецподразделений - которые так и не пустили работников на рабочие места. Я думаю, что этих фактов достаточно для возбуждения уголовного дела против представителей власти, не говоря уже о свидетельствах других участников событий », - отметила Т. Мелихова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу