КИЕВ
09:44
Брюссель
08:44
Москва
10:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украина официально заявит о желании поучаствовать в проведении Евро-2020

26 февраля, 15:45  Политическая  Украина

Решение о подаче заявки от Украины на участие в проведении чемпионата Европы по футболу 2020 года было принято сегодня единогласно членами исполнительного комитета Федерации футбола Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.
Как известно в пятницу, 22 февраля президент Украины Виктор Янукович во время телевизионного "Диалога со страной" сообщил о намерении Украины подать заявку на включение ее городов на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу в 2020 году.
Напоминим, исполком УЕФА решил, что финальная стадия чемпионата Европы по футболу 2020 года пройдет в 13 городах по всей Европе. Матчи финальной стадии будут разбиты на 13 пакетов. В 12 из них войдут по три матча групповой стадии и одному матчу плей-офф (1/8 или 1/4 финала), а 13-й будет состоять из обоих полуфиналов и финала; все матчи в пределах одной страны будут проходить на одном стадионе, в том числе оба полуфинала и финал. Каждая национальная ассоциация сможет подать две заявки: одну на стандартные пакеты и одну на полуфиналы/финал. Заявки отдельных ассоциаций могут представлять и один, и два города.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу