КИЕВ
02:36
Брюссель
01:36
Москва
03:36
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Появился план спасения Украины

02 сентября, 07:36  Политическая  Украина

Экспертный совет по вопросам национальной безопасности предоставил президенту Украины, который встретился с американским сенатором Робертом Менендесом, программу из пяти "шагов", которые необходимо неотложно воплотить в жизнь.

Члены совета, среди которых представители экспертно-аналитических центров, бывшие министры обороны, экс-начальник Генштаба, а также другие специалисты в военной сфере, подписали заявление к президенту, в котором расписали конкретные действия. Об этом информирует tsn.ua.

Так, по мнению экспертов, необходимо изменить систему управления государством в условиях военного времени и на базе СНБО развернуть Ставку Верховного главнокомандующего, а также обязать Кабмин работать в круглосуточном режиме для обеспечения потребностей государства.

Управление операциями в зоне АТО, по мнению экспертов, должно быть передано от заместителя председателя СБУ в Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. А главный упор в военных операциях должен предусматривать отрезание поставок боевикам подкреплений из РФ.

Кроме того, эксперты предупреждают о возможном новом витке агрессии со стороны России, которая может применить ракетно-бомбовые удары по всей территории Украины. Целью ударов могут стать не только военные объекты, но и гражданская инфраструктура. По этой причине необходимо срочно подготовить бомбоубежища. Сохраняется и высокая вероятность использования РФ разведывательно-диверсионных групп. Учитывая возможность масштабного вторжения, необходимо подготовить население Украины к масштабной агрессии со стороны РФ и к обороне государства в максимально сжатые сроки.

"Особое внимание необходимо уделить обеспечению готовности к боевым действиям, особенно к борьбе с разведывательно-диверсионными группами противника в городах и селах отмеченных регионов", - отмечают в Экспертном совете.

По мнению специалистов, единственным методом давление на Путина, является нанесения максимального урона противнику путем оказания мощного сопротивления.

"Поскольку президент РФ Владимир Путин не принимает во внимание никаких шагов Украины, кроме ее вооруженного сопротивления, санкции западных государств не являются действенными, а дипломатические возможности на данный момент почти исчерпаны. Поэтому лишь мощное вооруженное сопротивление может позволить изменить намерения Кремля уничтожить независимость нашего государства", - уверенны эксперты.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу