КИЕВ
08:20
Брюссель
07:20
Москва
09:20
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Партия регионов потеряла власть в райцентре Одесской области

Партия регионов оказалась в оппозиции в Белгород-Днестровском горсовете в Одесской области. Об этом сообщает trassae95.com со ссылкой на народного депутата Украины Виталия Барвиненко, который возглавил городскую организацию ПР Белгорода-Днестровского. Передает "Новый регион".

«Этот шаг с моей стороны – согласие возглавить Белгород-Днестровскую организацию Партии регионов, – шаг вынужденный, – признался  Барвиненко. – И это шаг вынужденный так же и со стороны Политсовета партии. И не потому, что в Белгороде все так идет хорошо, а потому, что ситуация доведена до того, что, по факту, в Белгород-Днестровском городском совете фракция Партии регионов находится в оппозиции к коалиции, сформированной городским головой Игорем Нановским из коммунистов, представителей Фронта Змин, Сильной Украины, двух «батькивщиновцев» и бывших представителей ПР. Это – констатация факта, и допустить в дальнейшем такое развитие событий никто не хочет и не может».

Регионал почему-то убежден, что из-за сложившейся ситуации в городском совете, страдают люди. По его словам, растет задолженность по выплатам сотрудникам детских садов, городская власть обращается за помощью в область. Он отметил, что город получил от областного совета 10 млн. гривен на ремонт дорог, но городское руководство до сих пор не может провести тендер.

«Если городское руководство не может освоить те средства, которые выделяются, то необходимо принимать кардинальные меры. И эти меры будут приняты!", – пообещал Барвиненко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу