КИЕВ
15:36
Брюссель
14:36
Москва
16:36
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Удар" не хочет идти встречаться с Поповым, а "Батькивщину" не позвали

23 июля, 16:15  Политическая  Киев

Инициированная главой Киевской горгосадминистрации Александром Поповым встреча с депутатами Киевсовета в закрытом режиме не имеет смысла, так как проведение сессии Киевсовета является нелегитимным, заявляют в партии "УДАР".

"Все рассказы о том, что оппозиция якобы блокирует принятие социально важных для столицы вопросов, являются спекуляцией. Ведь абсолютно манипулятивным выглядит то, что на одно заседание, уже по окончании срока полномочий столичных депутатов, пытаются вынести вопрос бюджета, социальных выплат и других расходов Киева", - говорится в заявлении "УДАРа", опубликованном на сайте партии.

В свою очередь, "ударовцы" требуют от КГГА предоставить всю информацию, необходимую для аудита столичного бюджета, в частности, относительно финансирования образования, медицины и других социальных расходов.

Лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевском городском совете Татьяна Мелихова вообще заявила, что не была приглашена на встречу  Александра Попова с главами фракций горсовета.
"Меня не приглашали и мне не сообщали о проведении такой встречи с главой КГГА ни письменно, ни устно. Из СМИ я узнала о том, что встречу планируется проводить за закрытыми дверями сегодня после обеда. Также мне не известно о месте проведения встречи", - цитирует М.Мелихову пресс-служба фракции БЮТ-Батькивщина в Киевсовете.

По убеждению Т.Мелиховой, А.Попов "заговаривает вопросы вместо того, чтобы выполнить свои конституционные обязательства: обратиться к президенту Украины, главе правительства и Верховной Раде с требованием назначить выборы Киевского городского головы и Киевсовета, полномочия которого закончились 2 июня 2013 года".
"Для того, чтобы хозяйство Киева работало беспрепятственно, все что нужно сделать - назначить выборы. Это единственный выход. Все остальные действия будут антизаконными. Если секретарь Киевсовета Герега назначит заседание Киевсовета, она превысит свои полномочия и должна быть обвинена по той же статье, по которой осудили Юлию Тимошенко", - подчеркнула депутат.

Ранее во вторник А.Попов сообщил, что встреча с депутатским корпусом Киевского горсовета, посвященная обсуждению проблеме разблокирования горсовета, пройдет в этот день в закрытом режиме в 15:00.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу