КИЕВ
12:28
Брюссель
11:28
Москва
13:28
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



РФ продолжает блокировать вхождение судов в украинские порты в Азовском море - Слободян

17 июля, 11:00  Политическая  Украина

Олег Слободян рассказал, что Российская Федерация продолжает блокировать вхождение судов в украинские порты в Азовском море. Об этом помощник председателя ГПСУ сообщил в эфире "112 Украина".

 

"Вооруженных провокаций, к счастью, нет, мы их не фиксируем. В то же время такими провокациями можно считать осмотры судов, которые РФ проводит все чаще. Мы эту ситуацию начали фиксировать где-то со второй половины апреля", - отметил Слободян.

 

Также он сообщил, что  с помощью блокировки иностранных судов ФСБ РФ пытается оказать экономическое и политическое давление на Украину:

 

"Мы обнародовали данные, что корабли пограничной службы ФСБ РФ останавливают и осматривают иностранные суда, которые идут в украинские порты. Таким образом Россия пытается оказать экономическое и политическое давление", - прокомментировал Слободян.

 

В то же время в ГПСУ сообщили, что Азовское море неудобное, с точки зрения ведения боевых действий, - оно неглубокое, небольшое, там есть коварные течения, ветры.

 

"Однако вооружение позволяет мощным кораблям наносить удары непосредственно с другого берега. Для этого не нужно даже глубоко заходить в бассейн Азовского моря", - добавил Слободян.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу