КИЕВ
10:25
Брюссель
09:25
Москва
11:25
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



МИД предупреждает украинцев об опасности протестов в Бразилии

22 июня, 14:19  Политическая  Украина

Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения центральных районов городов и участия в массовых мероприятиях в Бразилии.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"В связи с обострением ситуации с безопасностью в Бразилии из-за роста волны протестных акций, гражданам Украины, которые в настоящее время находятся в этой стране, рекомендуется воздержаться от посещения центральных районов городов: Бразилиа, Сан-Паоло, Белу Оризонте, Виториа, Рибейран-Прету, Рио-де-Жанейро, а также не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях", - говорится в сообщении МИД.
Напомним, что протесты в Бразилии начались около двух недель назад. Поводом для их начала стало повышение цены на проезд в общественном транспорте Сан-Паулу на 20 сентаво. Протесты подогревались проходящим в Бразилии футбольным Кубком Конфедерации - многие граждане выступают против проведения в стране крупных спортивных турниров (Бразилия заявленная хозяйкой ближайшей Летней Олимпиады и ЧМ-2014 по футболу) из-за ее плачевного социально-экономического положения.
Позже Президент Бразилии Дилма Руссефф в специальном телеобращении к нации пообещала сделать ряд уступок требованиям участников протестов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу