КИЕВ
04:16
Брюссель
03:16
Москва
05:16
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Украинцы перестали покупать сахар

05 декабря, 10:58  Социальная  Украина

В Украине резко снижаются продажи сахара, информирует replyua.net со ссылкой на последние данные «Агро Перспективы». Согласно отчетной статистике, с января по октябрь текущего года украинским производителям сахара удалось реализовать только 461 тысячу тонн продукта, и это на 42 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Однако в октябре текущего года агропредприятиям Украины все-таки удалось увеличить продажи. Без учета статистических данных по оккупированных территориям Донбасса и аннексированного Крыма в октябре 2016 года производители реализовали 139 тысяч тонн продукции, и это примерно на 140 процентов больше, чем месяцем ранее, - в сентябре текущего года. Однако снижение продаж в Украине отечественный производитель компенсирует быстрыми темпами роста экспорта сахара за границу.

Ранее поступила информация о том, что в период с января по октябрь этого года экспорт сахара, изготовленного украинскими производителями, увеличился в два с половиной раза в годовом измерении. В этом году сумма, вырученная от экспорта сахара, достигла 111 миллионов долларов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу