КИЕВ
16:28
Брюссель
15:28
Москва
17:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



За выборы Путина в Крыму Совет ЕС ввел санкции против пяти чиновников РФ - Порошенко

14 мая, 13:20  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко приветствует решение Совета Евросоюза о введении санкций в отношении пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов президента РФ в Крыму.



Об этом Порошенко написал в социальной сети Facebook.

 

 «Приветствую официальное решение Совета ЕС о введении санкций против пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму и Севастополе», - отметил он.

 

По словам президента, «наказание за любые незаконные действия против суверенитета и территориальной целостности Украины неизбежно».

 

Порошенко отметил, что его встречи в немецком городе Аахен с лидерами ЕС, Франции, Германии четко подтвердили, что тема деоккупации и восстановления суверенитета Украины над Крымом является одним из насущных приоритетов европейской повестки дня.

 

Как сообщал УНИАН, в конце апреля СМИ писали, что Евросоюз намерен заморозить активы пяти россиян, ответственных за проведение выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму 18 марта.

 

При этом в Министерстве иностранных дел Украины заявляли, что будут настаивать на введении санкций против всех организаторов выборов.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу