КИЕВ
03:53
Брюссель
02:53
Москва
04:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Безопасность во время крестного хода РПЦ МП в Киеве будут обеспечивать около 4,5 тыс. полицейских

25 июля, 08:09  Правовая  Киев

Безопасность крестного хода Русской православной церкви в Киеве будут обеспечивать порядка 4,5 тыс. сотрудников полиции, сообщила 112.ua глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

По ее словам, после недавнего убийства Павла Шеремета, происшедшего в центре Киева, рассматривалась целесообразность проведения в городе массовых мероприятий.

"Наша самая главная задача, чтобы во время крестного хода не допустить каких-либо провокаций, а самое главное, чтобы мы, как полицейские обеспечивали публичный порядок и безопасность. После того взрыва, который произошел в центре Киева (убийство Павла Шеремета – ред.) я лично сомнительно была настроена, чтобы проводить в Киеве какие-то массовые мероприятия, но  у нас есть Конституция и она говорит четко о правах на демонстрацию, высказывания, передвижение и т.д. Это очень важно, и, конечно, крестный ход пройдет через Киев. Мы не только будем в Киеве обеспечивать правопорядок, а уже несколько недель обеспечиваем его с обеих сторон, востока (там идет где-то около 200-250 человек) и с запада (сейчас около 800 человек). Они уже находятся в Киевской области, там задействована не только Нацполиция, мы сотрудничаем с СБУ и Нацгвардией. В Киеве во время Крестного хода безопасность будут обеспечивать около 4,5 тыс. полицейских, это очень важно", - заявила глава ведомства.

"Мы будем максимально задействовать наши силы, чтобы это прошло тихо и спокойно", - добавила она.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу