КИЕВ
23:24
Брюссель
22:24
Москва
00:24
Четверг, 28 марта 2024

Новости



НАТО уже реагирует на заявления Путина о ядерном оружии

06 марта, 10:15  Политическая  Украина

Заявление президента России Владимира Путина о новом ядерном оружии является частью возрождения российских амбиций, на что Запад уже реагирует.

 

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Эспрессо.

 

Он прокомментировал слова Путина о том, что Россия имеет новую разработку - крылатую ракету с ядерной установкой, имеет неограниченный радиус действия и "непредсказуемую траекторию полета".

 

"Мы, конечно, обеспокоены.

 

Потому что НАТО не хочет новой "холодной" войны.

 

Мы не хотим новой гонки вооружений", - подчеркнул Столтенберг.

 

По его словам, это выступление российского главы соответствует образцу поведения, в результате которой Россия разработала новое оружие и использовала военную силу в Украине.

 

"Этот образец поведения, которое мы видели в течение нескольких лет, является причиной того, почему НАТО сейчас адаптирует и внедряет усиления нашей коллективной обороны со времен "холодной" войны.

 

Мы не копируем то, что делает Россия, - ракета за ракету, оружие за оружие, но мы отвечаем, потому что видим более настырную Россию", - подытожил Столтенберг.

 

Напомним, что президент России Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию заявил о новом стратегическом оружии - крылатой ракете с ядерной установкой.

 


Министерство обороны США заявило, что знакомый с заявлением президента России Владимира Путина о якобы наличии оружия, способного преодолевать систему противоракетной обороны.

 


В Госдепартаменте США заявили, что использование упомянутых Путиным видов ядерного оружия нарушает международные обязательства Москвы, а именно Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу