КИЕВ
04:56
Брюссель
03:56
Москва
05:56
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Для Путина ситуация ныне тупиковая и его крах возможен уже в 2015 году - мнение

13 ноября, 22:46  Политическая  Украина

Российский предприниматель и политик Константин Боровой, лидер партии "Западный выбор" и бывший депутат Государственной думы, используя метод физико-математических расчетов, предсказал скорую кончину режима Владимира Путина.

О своем видении российской будущего Константин Боровой рассказал Радио Свобода.

По его словам, за основу расчетов он взял бюджет следующего года, который, в отличие от бюджета 2014 года, составлен очень осторожно.

"Этот бюджет - дефицитный, и недостаточность его заметно растет. В первую очередь это связано с тем, что подают мировые цены на энергоресурсы - основной источник финансирования бюджета. Очень существенно меняется ситуация с прожиточным минимумом - в связи с ростом цен, в связи с тем, что Россия из-за границы получает основные продукты питания, а это значит, что растут цены, в связи с изменением соотношения между долларом и рублем. К Новому году пенсии и зарплаты основной массы бюджетников окажутся в пределах прожиточного минимума, не говоря уже о пенсионеров. Отсюда легко вычислить: физическое выживание граждан станет невозможным где-то в марте 2015 года, если не будет изменена политика, которую проводит Путин, а, судя по всему, она изменена не будет", - подчеркивает эксперт.

К.Боровой оценил и возможности Путина изменить ситуацию.

"Насколько я знаю, - говорит эксперт, - последние усилия Путина сводятся к тому, чтобы попытаться убедить Барака Обаму и всех остальных начать переговоры, начать движение в сторону компромиссов. Это отчаянная попытка как-то переломить ситуацию, изменить ее.
Для Путина ситуация - тупиковая. Выход из военного конфликта с Украиной означает для Путина потерю власти, но и проигрыш в этом противостоянии также означает потерю власти. А других вариантов не существует. Компромиссные решения, на которые Путин уговаривает своих западных партнеров, просто невозможны - они противоречили бы международной практике, принципам международных отношений. Смириться с тем, что сейчас какой-то стране будет разрешено решать территориальные вопросы с помощью силы, - значит, вернуться если не в XIX век, то уж точно в XX", - считает К.Боровой.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу