КИЕВ
13:06
Брюссель
12:06
Москва
14:06
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В пятницу в парламенте ожидают все правительство

04 февраля, 14:45  Политическая  Украина

Представители оппозиционных фракций Верховной Рады на заседании согласительного совета руководителей комитетов и фракций в понедельник высказали требование, чтобы в парламент пришло все правительство во главе с премьер-министром.

Как заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, оппозицию интересует состояние экономики Украины и то, как в этом году Украина будет отдавать почти $10 млрд долгов. И второй вопрос, по словам А.Яценюка, это то, что касается политических преследований.  

Как сообщил немного позднее на своей пресс-конференции председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, в пятницу во время часа вопросов правительству депутаты смогут пообщаться со всеми членами Кабинета министров Украины. По его словам, есть договоренность, что главным вопросом будет информация министра здравоохранения. Кстати, заслушать министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву на тему реформирования медицинской отрасли в стране предложила фракция Партии регионов.

Также, как сообщил В.Рыбак, договорено, что во вторник до обеда депутаты предоставят вопросы и по другим членам правительства. «Будет правительство, и оно будет отвечать на все вопросы, которые есть у депутатов», - заверил спикер.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу