КИЕВ
11:51
Брюссель
10:51
Москва
12:51
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Гриценко готов сложить мандат только вместе с Яценюком

18 июня, 10:09  Политическая  Украина

Депутат фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко, которого попросили сложить мандат, отказался это сделать.

Об этом он на писал на своей Facebook-странице.

"Я готов сложить мандат - но только вместе с Яценюком!" - заявил депутат."Когда шел на сегодняшнее заседание фракции, была небольшая, но все же надежда, что в конце концов фракция, ради очищения, примет кадровые решения - по "генератору тушек" и тех фронтовиках-предателях, которыми Яценюк с Мартыненко нафаршировали список "Батькивщины". Ошибся", - отметил Гриценко.

"Недооценил технологический талант Арсения Петровича, который решил переключить внимание - и очистить фракцию от Гриценко. Персональное дело обсуждали почти полтора часа. Чего только не услышал: дискредитирует оппозицию, предатель, враг, воюет против "Батькивщины "и лично против Юлии Тимошенко, союзник Януковича, Левочкина... ", - рассказал политик.

"Звучали предложения выгнать из фракции, выгнать из парламента, принимать решение сразу и немедленно. Наконец, проголосовали, чтобы я сам покинул фракцию и сложил депутатский мандат", - добавил он.

"Перед голосованием я четко заявил: 1) из фракции не уйду 2) мандат сложить могу, не проблема - но только вместе с Яценюком! Почему с Яценюком? Потому что именно он, своими "фронтовыми тушками", своими действиями и бездействием - дискредитирует оппозицию больше всех. Яценюк сложить мандат отказался :)", - заявил Гриценко.

"Я благодарен тем немногим, кто нашел в себе силы хотя бы воздержаться при голосовании", - добавил он. "И сегодня, после истерического действа, я еще раз ставлю свою подпись под каждым словом, сказанным мной за период работы в Раде: лидерам - прямо в глаза, коллегам - открыто на фракции, людям - в публичных выступлениях. Печально, что мы с Вами живем во времена, когда принципиальные и порядочные люди раздражают больше, чем мерзавцы. Но так будет не всегда... ", - сказал Гриценко.

Как известно, в понедельник фракция "Батькивщина" обратилась к Гриценко с требованием сложить депутатский мандат.Гриценко неоднократно выступал с критикой оппозиции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу