КИЕВ
06:31
Брюссель
05:31
Москва
07:31
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Половина депутатов горсовета Одессы – граждане РФ?

04 апреля, 09:33  Правовая  Одесса

Из 64 депутатов Одесского городского совета 29 имеют российское гражданство. Как пишет uapress.info, об этом утверждает заместитель главы Одесской ОГА Александр Боровик, ссылаясь на достоверный источник в СБУ.

 «По информации, переданной мне конфиденциально патриотически-настроенным офицером СБУ, службой безопасности оперативным путём установлено, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации. По словам офицера, СБУ также было известно, что в горсовете прошлого созыва было 23 депутата, которые имеют российские паспорта», - рассказал Боровик.

Он призвал спецслужбы заняться проверкой этой информации и если она подтвердиться -  расследовать деятельность представителей одесской городской власти. Беспокоит его и судьба мэра города Геннадия Труханова, которого украинские журналисты уличили в российской гражданстве и причастности к оффшорному скандалу. Боровик считает, что СБУ должна заняться и мэром.

«В контексте Российской агрессии против страны, присутствие российских граждан в органах управления одного из самых больших и стратегически важных городов страны, несло бы за собой серьезную угрозу национальной безопасности», - объяснил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу