КИЕВ
00:52
Брюссель
23:52
Москва
01:52
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" намерен обсуждать дату проведения "выборов" с Россией

11 октября, 15:44  Политическая  Донецк

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что будет обсуждать дату проведения "выборов" на оккупированных группировкой территориях Донбасса с Россией. Об этом сообщает ria.ru.

"Что касается конкретной даты, то мы обсудим её с международными посредниками, и прежде всего с Россией. Разумеется, ждать до бесконечности мы не можем — минские соглашения Киеву рано или поздно придётся соблюдать. Это — безальтернативно. Если не может сам — пусть попросит помощи у своих кураторов из-за океана. Американцы... протащат нужные законы через украинский парламент. А дальше мы сами всё сделаем", — отметил боевик.

Он отметил, что после проведения так называемых "праймериз" "власти" ДНР готовы к местным "выборам". "Теперь, после того, как мы с успехом провели "праймериз", мы можем смело смотреть в будущее и заявляем, что готовы провести "выборы в местные органы власти" в любой момент... Так что теперь дело за украинской стороной. Именно Киев тормозит процесс и демонстрирует отсутствие политической воли к тому, чтобы выполнить Минские соглашения и перейти к политическому урегулированию нашего с ним конфликта", — заявил Захарченко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу