КИЕВ
03:24
Брюссель
02:24
Москва
04:24
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



На линии разграничения на Донбассе усиливают меры безопасности

23 ноября, 11:42  Политическая  Украина

Украинские власти не исключают эскалации конфликта на оккупированной части Донбасса и поэтому усиливает меры безопасности на линии разграничения.

 

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины утром 23 ноября, пишет "УП".

 

"В связи с обострением внутренней ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, как следствие не исключается возможность эскалации конфликта или любых провокационных действий со стороны российских наемников. Именно поэтому в пределах компетенции Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на линии разграничения", - говорится в сообщении.

 

"Чтобы предотвратить и не допустить провокаций, усилены меры во всех контрольных пунктах въезда-выезда, через которые только за последние сутки последовало почти 40 000 граждан. В частности, увеличено количество пограничных нарядов, активно используются технические средства контроля, к проверкам привлекаются служебные собаки", - уточняют пограничники.

 

Особое внимание пограничные наряды уделяют контрольным и режимным мероприятиям.

 

"Кроме того, в готовности находятся все пограничные подразделения в районе проведения АТО, ведется наблюдение и мониторинг ситуации объектов, находящихся в сфере деятельности ведомства", - отмечает ГНСУ.

 

Также уточнено взаимодействие со штабом АТО, подразделениями Вооруженных сил Украины и всеми силовыми структурами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу