КИЕВ
12:03
Брюссель
11:03
Москва
13:03
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



31 октября в зоне АТО погиб военнослужащий ВСУ, пятеро бойцов ранены

01 ноября, 11:26  Политическая  Украина

В районе проведения АТО враг и в дальнейшем нарушает перемирие и применяет вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров, сообщает 112 канал.

Это в очередной раз подтверждает заинтересованность боевиков в эскалации конфликта на Донбассе, говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции на официальной странице в Facebook.

"В целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили режим тишины.

Превосходящим огнем из пехотного вооружения силы АТО 13 раз подавляли активность наемников. В результате боевых действий один украинский воин погиб, еще пятеро получили ранения", - говорится в сообщении. 

Так, вечером оккупанты почти 2 часа били из 122-миллиметровой артиллерии, минометов калибра 120 миллиметров, гранатометов и пулеметов по защитникам Широкино, что на Приморском направлении.

Наши воины отвечали противнику из пехотного вооружения.

В результате этого противостояния получили ранения трое украинских военнослужащих.

На Луганском направлении российско-оккупационные группировки ночью выпустили 5 мин калибра 120 миллиметров неподалеку Орехового.

А на Донецком направлении под вражеским огнем из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали позиции украинской армии на подступах к Авдеевке, Луганскому и Зайцево.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу