КИЕВ
09:15
Брюссель
08:15
Москва
10:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Оппозиция ожидает Януковича в Раде во вторник, Рыбак обещает - на днях

17 июня, 12:40  Политическая  Украина

Оппозиция надеется, что завтра Президент Украины Виктор Янукович выступит в Верховной Раде Украины с докладом о программе внутренней и внешней экономической политики на ближайшие годы.

Об этом на заседании согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп заявил лидер фракции "Удар" Виталий Кличко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы надеемся, что завтра, во вторник, Президент найдет время с утра выступить в парламенте с посланием относительно внутренней и внешней политики и по ситуации в Украине", - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что в обращении Президента к парламенту присутствуют те правильные положения, которые было бы полезно услышать и членам провластных фракций.

"Там много интересных моментов, таких например, как то, что выборы должны проходить по пропорциональной системе и по открытым спискам, что так называемая оптимизация сети учебных учреждений не должна лишать людей возможности учиться по месту проживания и что надо создать условия для автономии университетов от централизованной системы управления вузами", - сказал Кличко. По его словам оппозиция планирует задать Президенту ряд вопросов и планирует получить внятный ответ.

В свою очередь, спикер Рады Владимир Рыбак пообещал,  что президент готов встретиться с оппозицией в ближайшие дни. "На прошлой неделе я встречался с Президентом... Я передал все вопросы Президенту, которые вы поднимали, он готов встретиться с оппозиций... Думаю, что в ближайшие дни такая встреча у Президента состоится, и мы обсудим там все вопросы, которые поднимает оппозиция", - сказал Рыбак.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу