КИЕВ
01:42
Брюссель
00:42
Москва
02:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Вмешательство РФ в выборы 2016 года в США подтвердили в Сенате

05 октября, 10:24  Политическая  Украина

Комитет по разведке Сената США в значительной степени одобрил выводы американской разведки о том, что Россия стремилась повлиять на выборы в США в 2016 году, совершая хакерские атаки и кампанию влияния.

 

Об этом сообщает Washington Post, передает УНИАН.

 

Комитет по разведке призвал к "более жесткому всестороннему подходу", чтобы такое не повторилось на предстоящих выборах в США.

 

"Между членами и работниками (комитета - Ред.) существует консенсус - мы доверяем выводам разведки", - заявил на пресс-конференции в среду сенатор Ричард Бурр, который возглавляет комитет, ссылаясь на оценку разведывательного сообщества о том, что за взломом серверов Демократической партии США и электронной почты главы кампании Хиллари Клинтон стоит Россия, и то, что РФ пытались повлиять на общественное мнение, публикуя ложную информацию, большую часть - через поддельные аккаунты в социальных сетях.

 

По словам Бурра, расследование еще не завершено. Бурр также отметил, что "вопрос о сговоре между россиянами и командой Трампа (на время предвыборной кампании - Ред.) все еще остается открытым" и не будет решен до завершения работы Комитета.

 

Сообщается, что Комитет провел интервью с более чем 100 людьми и просмотрел более 100 000 документов, многие из которых были предоставлены разведкой, внутренним окружением президента Трампа и бывшими членами администрации Обамы.

 

Как сообщал УНИАН, глава ЦРУ взял под личный контроль "российское дело" Трампа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу