КИЕВ
17:18
Брюссель
16:18
Москва
18:18
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Учителей Забайкалья предупредили, что во время войны недовольных расстреливают

02 апреля, 09:32  Политическая  Украина

Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Иосиф Кобзон предложил учителям проявить терпимость и не покидать классы из-за задержек зарплат, напомнив, что во время войны «учителя с классами уходили на расстрел».

Об этом Кобзон заявил в интервью опубликовано 25 марта на сайте администрации посёлка Агинское, сообщает chita.ru.

«Я обратился к учителям: надо проявлять терпимость, нельзя покидать классы, во время войны учителя вместе с классами уходили на расстрел. Да, сейчас не война, но терпеть нужно. Должна быть какая-то терпимость общества к происходящему в стране, а стране нужно максимально заботиться о своих гражданах», — сказал Кобзон.

По его словам, проблема касается не только Забайкальского края, но правительству региона нужно было предусмотреть все сложности, которые могут возникнуть.

Невыплата зарплаты стала причиной приостановки работы более 60 педагогов в четырёх школах Шилкинского и Краснокаменского районов Забайкальского края. Четыре преподавателя лицея для творчески одарённых детей Забайкальского края также официально приостановили работу.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку расследовать причины задержек зарплат учителям. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявлял, что задержки зарплат учителей не настолько серьёзны, чтобы они не выходили на работу, тем более, «от этого денег больше не станет».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу