КИЕВ
01:28
Брюссель
00:28
Москва
02:28
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



По закону о реинтеграции Донбасса, все изменения права собственности там признают незаконными

02 октября, 14:34  Политическая  Украина

В законе о реинтеграцию Донбасса любые изменения права собственности на оккупированных территориях Донбасса признают незаконными, сообщает Эспрессо.

 

Об этом заявил нардеп от "Народного фронта" и советник главы МВД Антон Геращенко.

 

"В этом законе мы признаем недействительными любые решения оккупационной власти России, их марионеточных руководителей - так называемых "ЛНР"/"ДНР" - по отъему собственности у граждан, переоформление собственности частных и юридических лиц. Все эти действия мы считаем незаконными", - сказал Геращенко.

 

Нардеп также призвал другие страны запретить въезд всем причастным к "ЛНР"/"ДНР" лицам.

 

"Считаем, что цивилизованный мир должен содействовать нам и делать персонами нон-грата всех лиц, причастных к террористической деятельности, нарушению прав человека и прав собственности граждан Украины на территории Донбасса", - отметил Геращенко.

 

  • Напомним, президент Петр Порошенко поручил разработать законопроект о возвращении оккупированных территорий.
  • В БПП объяснили, что потребность в законе "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета на оккупированных районах Донбасса" возникла за фактический выход России из минского процесса урегулирования вооруженного конфликта.
  • Глава фракции БПП Артур Герасимов пояснил, что законопроект о реинтеграции оккупированных территорий не будет предусматривать введение военного положения.
  • Законопроект о реинтеграции Донбасса внесут на рассмотрение Верховной Рады до 6 октября.

    Закон о реинтеграцию Донбасса назовет Россию агрессором и предоставит президенту право вводить чрезвычайное положение, военное положение, вводить войска, применять вооруженные формирования в любой период на неопределенный срок.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу