КИЕВ
22:33
Брюссель
21:33
Москва
23:33
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Антонов поставит Кубе еще 3 самолета АН-158

28 августа, 15:59  Корпоративная  Украина

Украинское государственное авиапредприятие Антонов передало Кубе третий самолет Ан-158 и заключило соглашение на продажу еще трех подобных авиалайнеров.

Торжественная церемония передачи прошла на Международном аэрокосмическом салоне МАКС-2013.

Глава корпорации Гражданская авиация Республики Куба Рамон Мартинес Эчевария сообщил, что приобретение этого самолета оказалось возможным благодаря усилиям российской лизинговой компании Ильюшин Финанс Ко, а также менеджменту и работникам ГП Антонов. 

Кубинец отметил, что украинский авиатранспорт соответствует всем международным стандартам и нормам. Кубинский летный экипаж, инженерно-технический персонал и пассажиры высоко оценили самолет Ан-158 и именно поэтому одобрили решение о приобретении еще трех таких авиасуден.

"Это большое достижение для нашей маленькой страны, которое позволит увеличить поток туристов из Кубы и на Кубу", - подчеркнул он, указав, что поставка еще трех самолетов ожидается в 2014 году.

Напомним, что сегодня, 28 августа, стало известно, что украинское госпредприятие Антонов и российский Авиакор-авиационный завод подписали "дорожную карту" создания совместного предприятия по программе развития семейства самолетов Ан-14

Ан-158 - региональный реактивный самолет нового поколения, созданный для перевозки до 99 пассажиров, разработанный на основе Ан-148. Самолет Ан-158 был презентован в рамках участия делегации Антонов в 50-м Международном авиакосмическом салоне Le Bourget-2013.

По материалам УНИАН

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу