КИЕВ
01:19
Брюссель
00:19
Москва
02:19
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Из Харькова можно будет улететь в Барселону, Салоники и Корфу

20 января, 15:44  Социальная  Харьков

Аэропорт "Харькова" запускает сразу несколько новых бюджетных рейсов. Как сообщили "Вестям" в группе DCH (в которую входит аэропорт), в июне отсюда можно будет улететь в Италию, Грецию, Израиль и Латвию. Об этом сообщают vesti.ua.

По маршруту Харьков-Барселона-Харьков перелет будет выполнять испанский лоукост-перевозчик Vueling Airlines (второй по величине авиаперевозчик на рынке Испании после Iberia). "Перелеты будут осуществляться на среднемагистральных самолетах Airbus A320 дважды в неделю - по средам и субботам. Первый рейс запланирован на 4 июня 2014 года. Предполагаемая стоимость билета в обе стороны с учетом налогов и сборов составит 1750 гривен", - сообщила руководитель пресс-службы DCH Анна Стеценко.

К слову, тот же Vueling Airlines со 2 апреля (по средам и субботам) возобновит полеты в Барселону и из аэропорта "Киев" (Жуляны), цена билетов будет начинаться с 99,99 евро.

Также с июня начнет осуществлять полеты из Харькова в Грецию новая авиакомпания Ellinair - на о. Корфу один раз в неделю и в Салоники трижды в неделю. Перевозчик создан в феврале 2013 г., и входит в состав греческого холдинга Mouzenidis Group. На сегодня у авиакомпании единственный борт - BAe RJ-85 на 96 мест. "Одновременно развернута активная деятельность относительно приобретения и аренды других авиасудов, с тем, чтобы в течение 2014 года могли быть осуществлены рейсы, и организовано стабильное авиасообщение между Грецией и Россией, Украиной, Белоруссией и другими странами", - говорится в официальном сообщении на сайте Ellinair.

Впрочем, этим дело не ограничится. Как сообщили "Вестям" в пресс-службе DCH, харьковский аэропорт продолжается переговоры по запуску новых рейсов и в других направлениях. В частности, авиакомпания airBaltic высказала интерес к организации полетов в Ригу с июня (5 раз в неделю), а авиакомпания МАУ — один раз в неделю в Тель-Авив.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу