КИЕВ
18:01
Брюссель
17:01
Москва
19:01
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



СБУ отменила Рубану разрешение на въезд в "Л/ДНР"

27 февраля, 16:00  Политическая  Украина

Руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану СБУ отменила пропуск на въезд на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил сам Рубан в комментарии InfoResist, передает unian.net.

 

"Мне вменяют нарушения прохода. Мне нельзя перевозить посылки и пленных, только Геращенко и Тандит могут", - сказал он Рубан.

 

Рубан отметил, что он въезжал в Донецк через КПП.

 

"Я не в том возрасте и не в том статусе, чтобы ходить тайными тропами. Получили указание Рубана не пускать. В обед я проезжал, а после обеда - уже нет. Пропуск у меня годовой", - говорит он.

 

Он добавил, что против него силовики предприняли смешные действия.

 

"Приехала военная полиция, составили протокол за мигалку, которая у меня внутри машины стоит, в салоне, не стационарная. Я ее включаю, когда езжу по "ДНР", когда перевожу пленных. Увидели поломанные наручники, спецсредства - тоже составили протокол", - добавил он.

 

Ранее СБУ провела опрос руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана в связи с фактом нарушения им установленного порядка пересечения линии разграничения в районе проведения АТО.

 

24 февраля боевики заявили, что народный депутат Надежда Савченко и Рубан приехали на территорию, подконтрольную "ДНР", чтобы посетить украинских военнопленных.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу