КИЕВ
14:53
Брюссель
13:53
Москва
15:53
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Планы о поставках оружия в Украину не подтвердились

08 сентября, 12:00  Политическая  Украина

В США, Италии и Польше опровергли планы предоставлять вооружение Украине, о чем ранее заявил советник президента Украины Юрий Луценко. Как сообщает Reuters, соответствующее заявление сделали чиновники в силовых ведомствах указанных стран.

 

"Эта новость не соответствует действительности. Италия, вместе с другими странами ЕС и НАТО, готовится пакет нелетальной военной помощи для Украины, такой как бронежилеты и шлемы", - заявил представитель Минобороны Италии.

 

Вместе с тем в США высокопоставленный чиновник на условиях анонимности отметил, что США не предлагали Украине поставки смертельного вооружения. Во Франции представитель Елисейского дворца от комментариев отказался. В то же время представитель Минобороны Польши Яцек Соньта сообщил: "Там (на саммите НАТО) не было никакого соглашения относительно поставок вооружения из Польши в Украину".

 

Ранее стало известно, что представитель Минобороны Норвегии заявил: "Мы принимаем участие в двух военных учениях в Украине, но это не соответствует действительности, что мы предоставим вооружение Украине".

 

Как известно, в НАТО заявили, что альянс не будет поставлять оружие Украине, которая не является государством-членом альянса, однако отдельные страны-члены могут это сделать.

 

Источник: АТН

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу