КИЕВ
03:41
Брюссель
02:41
Москва
04:41
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Южмаш поможет остановить войну

Советник Президента Украины Юрий Луценко собщил, что на сегодняшний день обслуживание ядерных ракет России днепропетровским преджприятием ЮЖМАШ может стать темой дя диалога между Украиной и РФ, сообщает Днепропетровская Панорама.

 

"Нам надо помнить, что какой бы сильной ни была Россия, у нас с ней есть предмет для переговоров. Обслуживание всех ядерных ракет РФ может проводить только наш "Южмаш". Без такого обслуживания "ла-ла-ла-ла" споет весь мир", - отметил Луценко.

 

Ракеты-носители серии "Циклон" используют с целью доставки кораблей на орбиту. В частности, доставляются и спутники военной радиоэлектронной разведки. Ракета "Циклон-4" - транспортная космическая система. Она основана на сверхнадежных подсистемах, которые демонстрируют лучшие эксплуатационные характеристики. По словам специалистов, большой опыт "Южмаша","Южного", "Хартрона" и других партнеров, которые участвуют в разработке проекта, учитывая высокие показатели Циклона-2 и Циклона-3, позволит обеспечить надежность "Циклона-4" как минимум на уровне 0,97.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу