КИЕВ
10:53
Брюссель
09:53
Москва
11:53
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



За сутки в АТО наибольшая активность боевиков зафиксирована на приморском направлении

25 сентября, 18:03  Политическая  Украина

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 24 сентября, 22 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются. Об этом сообщает ZN.

 

Под конец суток в зоне АТО снова было неспокойно. Вражеские обстрелы позиций украинских военных продолжались на всех направлениях, но минометы и другое тяжелое вооружение террористы не применяли. На 18 обстрелов боевиков украинские военные ответили огнем. Потери оккупантов уточняются.

 

На приморском направлении фиксировалась наибольшая активность оккупантов. В конце суток они дважды били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям бойцов ВСУ в районе Гнутово и Водяного.

 

На донецком направлении из этого же оружия террористы дважды открывали огонь на подступах к Светлодарску. А защитников Авдеевки и шахты "Бутовка" обстреливали из крупнокалиберных пулеметов.

 

На луганском направлении вечером, около 17:00, оккупанты из гранатомета и стрелкового оружия начали обстрел опорного пункта украинских военных вблизи Новозвановки. Бойцы ВСУ жестко ответили на вражеские провокации. В результате обстрела один военнослужащий получил ранения, его сразу же госпитализировали. В настоящее время состояние здоровья раненого удовлетворительное. На этом же направлении боевики из гранатометов атаковали Крымское, Донец и Валуйское.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу