КИЕВ
06:27
Брюссель
05:27
Москва
07:27
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Миссии США и Украины проведут наблюдательный полет над Россией и Беларусью

04 сентября, 12:54  Политическая  Украина

Миссии США и Украины проведут наблюдательный полет над территорией России и Беларуси накануне проведения военных учений "Запад-2017".

 

Об этом сообщает пресс-центр Министерства обороны Беларуси.

 

"С 4 по 8 сентября в рамках Договора по открытому небу планируется проведение наблюдательного полета миссии США и Украины над территорией группы государств-участников Республики Беларусь и Российской Федерации", - отметили в ведомстве.

 

В Министерстве объяснили, что целью проведения наблюдательного полета является контроль военной деятельности на территориях этих стран.

 

Напомним, военное руководство Польши обеспокоено возможностью обострения через военные учения "Запад 2017", где примет участие Россия и Беларусь.

 

Главнокомандующий армии США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес отметил, что российские военные учения "Запад 2017" в Беларуси могут оказаться "троянским конем", ведь Кремль может оставить там ввезенную военную технику.

 

В Генштабе Вооруженных Сил подготовили комплекс мер для реагирования украинской армии на угрозы, которые могут возникнуть во время российско-белорусских учений "Запад-2017".

 

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, реальная численность участников военных учений "Запад-2017" оценивается в 230-240 тыс. Человек, что более чем в 10 раз превышает официально заявленную численность.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу